top of page

"Добрые встречи"

В 2019 году начался проект Диаконии ( социальной службы) Пропства ЕЛО КО "Добрые встречи" Целью этого проекта, было желание дать людям старшего возраста, и людям с ограниченными возможностями в общинах нашего Пропства ощутить радость общения, обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом, расширить свой кругозор.

В рамках этого проекта уже прошли два мероприятия. 6 марта в общине Б. Поляна состоялась музыкальная и литературная встреча, на которой члены общины и гости посёлка познакомились с творчеством калининградской поэтессы Людмилы Мещеряковой и музыканта и композитора Татьяны Булдаковой. Людмила Мещерякова уже неоднократно участвовала в диаконических мероприятиях Пропства, как добровольный помощник. Она всегда готова помочь ближнему. Она очень одаренный поэт и прекрасный организатор.

С Татьяна Булдакова стала для всех открытием. Она закончила консерваторию, и является отличной пианисткой. Но оказалось, что она ещё и талантливая поэтесса и композитор. Она жительница города Пионерский, и является автором гимна своего любимого приморского города. Гимн написанный ею звучит на всех торжественных мероприятиях и городских праздниках. Люди, которые пришли на встречу в Б.Поляне были очень вдохновлены и рады. Все вместе пели песни, и слушали прекрасный аккомпанемент.

Потом была совместная кофе-пауза и прекрасное общение. Было радостно видеть благодарные и счастливые лица.

14 апреля состоялось ещё одно мероприятие в общине Правдинска, концерт который проводила группа "Капелька". Это группа объединяет людей с ограниченными возможностями и их родственников. Собирается эта группа в Евангелическо-Лютеранской церкви "Воскресение" в Калининграде, у них есть своё помещение. Группу "Капелька" посещают разные люди, это межконфессиональная группа.

У Диаконической (социальной) службы Пропства ЕЛО КО есть свой легковой автомобиль. Он необходим для транспортировки необходимой помощи, средств реабилитации, доставки людей к поликлиникам, и больницам. Но так же на нём группа "Капелька" выезжает на природу, экскурсии, в общины Пропства.

В общине Правдинска группа "Капелька" участвовала в богослужении, после которого состоялся концерт, для всех желающих вход был свободным.

Раиса Алейник исполнила на виолончели произведение великих композиторов. В полной тишине торжественно и благоговейно звучала музыка. Разливающийся по стенам солнечный свет дополнял общее настроение радости и праздника.

Слава Господу, который так милостив к нам !

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Иконка
bottom of page