top of page

02.05.19 в доме-интернате состоялся концерт вокального ансамбля « SHTERN». Творческий коллектив прие

В посёлке Задорожье Озёрского района 12 лет назад был открыт дом-интернат для пожилых людей и инвалидов им. Карла Блюма. Он является проектом Пропства ( Церковного округа) Евангелическо-Лютеранских общин в Калининградской области. Его открытие стало возможным благодаря помощи разных людей и обществ из Германии, и до сих пор жизнь и развитие этого дома-интерната поддерживается благодаря добровольным пожертвованиям. Являясь церковным проектом дом-интернат принимает для проживания всех желающих, это в основном люди из Озёрского и Гусевского районов, на данный момент в доме проживает 19 человек, 11 из которых не могут сами передвигаться. Им оказывается необходимый помощь и уход.

02.05.19 в доме-интернате состоялся концерт вокального ансамбля « SHTERN». Творческий коллектив приехал в гости к проживающим в доме из Славска, это члены Евангелическо-Лютеранской общины.

Ансамбль активно принимает участие в жизни общины, своим пением несёт радость прихожанам, возвещая Славу Господню.

Особое чувство переполнило сердца исполнителей к людям, которые проживают в доме – интернате, для них хотелось петь так, чтобы они почувствовали поддержку и заботу Отца Нашего Небесного и чтобы их сердца наполнились миром и покоем, который дарует Господь.

В концерте прозвучали песни как на русском, так и на немецком языках.

Это было не просто исполнение концертной программы, а выстроенная музыкальная композиция. Прекрасные стихи Булата Окуджавы, Бориса Пастернака, Саши Черного, подобранные и прочитанной Лидией Лобакиной дополнили друг друга – Слово и Музыка.

В ансамбле « SHTERN» участвуют так же и молодые люди. Это прекрасный для них пример любви к ближнему и служения милосердию.

Органистка и руководитель вокального ансамбля « SHTERN»,Славской ЕЛО – Ирина Начева

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Иконка
bottom of page